English Français

Questions les plus fréquentes

Un membre du Comité peut-il présenter sa candidature l'année où son mandat se termine ?

En conformité avec l'Article 13.2 du Réglement intérieur de l'Assemblée générale, les membres du Comité du patrimoine mondial ne peuvent se représenter à l’élection qu’à l’issue d’un délai de 6 ans après l’expiration de leur mandat.