Take advantage of the search to browse through the World Heritage Centre information.

Последующие действия по итогам созванного Генеральным директором совещания «Конвенция об охране всемирного наследия: смотреть в будущее» (Штаб-квартира ЮНЕСКО, 2-3 октября 2012 г.)
WHC-13/19.GA/11

Title
Последующие действия по итогам созванного Генеральным директором совещания «Конвенция об охране всемирного наследия: смотреть в будущее» (Штаб-квартира ЮНЕСКО, 2-3 октября 2012 г.)
Date:
Monday, 7 October 2013
Code:
WHC-13/19.GA/11
Description

2 и 3 октября 2012 г. Генеральный директор созвала совещание «Конвенция об охране всемирного наследия: смотреть в будущее», чтобы дать консультативным органам, государствам-сторонам и Секретариату возможность совместно проанализировать некоторые основные проблемы и благоприятные возможности в связи с осуществлением Конвенции. На 36-й сессии Комитета всемирного наследия многие государства-стороны также приветствовали эту идею, признавая, что открытый диалог между ними, консультативными органами и Секретариатом будет способствовать усовершенствованию способов осуществления Конвенции. Проведение такой аналитической работы было инициировано в рамках празднования 40-й го­довщины принятия Конвенции об охране всемирного наследия, что дало возможность отметить успехи в осуществлении Конвенции, а также обратить внимание на ее общее функционирование. Резюме работы данного совещания и предпринятые по его итогам последующие действия рассматривались на 37-й сессии Комитета всемирного наследия (решение 37 COM 5C).

В настоящем документе, который следует рассматривать вместе с содержащим резюме совещания документом WHC-13/19.GA/INF.11, изложены предпринятые по итогам совещания последующие действия, .

Author:
World Heritage Centre
Copyright:
© UNESCO
Language: Русский ru
Editor: UNESCO
Publisher: UNESCO
top