Les membres du personnel et consultants du Centre du patrimoine mondial à Paris.

Mis à jour: 20 sept. 2019


Centre du patrimoine mondial
(CLT/WHC)

Mechtild Rössler ,
Directrice du centre du patrimoine mondial  
+33145681891  
Jyoti Hosagrahar ,
Directrice adjointe  
+33145682175  
Lateefah Alwazzan   +33145681659  
Laurence Duwyn-Estrade ,
Assistante principale  
+33145681104  
Tharmila VIGNESWARANATHAN ,
assistante de programme  
+33145682117  

Unité Afrique
(CLT/WHC/AFR)

Edmond Moukala ,
Chef d’unite  
+33145680922  
David Stehl ,
Specialiste du programme  
+33145682232  
Enathe Hasabwamariya   +33145682379  
Dodé Houehounha   +33145681075  
Susanna Kari   +33145681461  
Nana Thiam ,
Secretaire  
+33145681463  
Alyssa Barry   +33145682076  

Unité Asie-Pacifique
(CLT/WHC/APA)

Feng Jing ,
Chef d'unite  
+33145681872  
Sung-hee Yeo   +33145681694  
Sachiko Haraguchi ,
Administrateur de projet  
+33145681199  
Nao Hayashi ,
Specialiste du programme  
+33145681399  
Roland LIN Chih-Hung ,
Responsable de projet  
+33145681181  
Sayaka Iwamura   +33145681130  
Akane Nakamura ,
Junior professional officer  
+33145681821  
Anatole Oudaille-Diethardt ,
Responsable adjoint de projet  
+33145681187  

Unité États arabes
(CLT/WHC/ARB)

Alcira Sandoval Ruiz ,
Specialiste du programme  
+33145681431  
Youmna Tabet ,
Responsable adjoint de projet  
+33145681190  
Inel Massali ,
Assistante de programme  
+33145681420  
Katia Arnizaut-Mathieu ,
Assistante d'equipe  
+33145682452  
Nawel Bousaber ,
Assistante  
+33145681720  

Unité Europe et Amérique du Nord
(CLT/WHC/EUR)

Isabelle Anatole-Gabriel ,
Chef d'unite  
+33145681009  
Anna Sidorenko ,
Specialiste de programme  
+33145682096  
Clemens Küpper   +33145681525  
Burcu Ozdemir ,
Specialiste du programme associee  
+33145681843  
Fernanda Arraes Hertelendy ,
Assistante  
+33145681363  
Thomas Rigauts   +33145681848  
Melpomeni Vyzika   +33145681186  
Réka Viragos ,
Experte  
+33145681055  

Unité Amérique latine et Caraïbes
(CLT/WHC/LAC)

Mauro Rosi ,
Chef d'unite  
+33145681635  
César Moreno-Triana ,
Specialiste du programme  
+33145681127  
Aya Miyazaki   +33145681039  
Brigitte Sartre ,
Assistante de secretariat  
+33145680943  
Aarin Shapiro   +33145681091  

Équipe des nominations
(CLT/WHC/NOM)

Alessandro Balsamo ,
Specialiste du programme  
+33145681136  
Tiago Faccioli Lopes ,
Chargé de projet associé  
+33145681845  
Luba Janikova ,
Responsable de projet associe  
+33145681824  

Unité de la nature, du tourisme durable et de la mobilisation
(CLT/WHC/NTO)

Guy Debonnet ,
Specialiste du programme  
+33145680728  
Peter Debrine ,
Responsable de projet  
 
Fanny Douvere ,
Responsable de projet principale  
+33145681562  
Leila Maziz ,
Responsable de projet  
+33145681908  
Robbert Casier ,
Spécialiste adjoint du programme  
+33145681788  
Johanna Devine ,
Associate project officer  
+33145681584  
Gina Doubleday ,
Administrateur de projet associe  
+33145681660  
Laura Frank ,
Associate project officer  
+33145681239  
Livio Garuccio ,
Responsable de projet associe  
+33145681446  
Vanessa Lucot ,
Project assistant  
+33145681555  
Agne Bartkute ,
Assistante de programme  
+33145681543  
Basma Meski   +33145680172  

Unité des politiques et des réunions statutaires
(CLT/WHC/PSM)

Petya Totcharova ,
Chef d'unité  
+33145681436  
Frederique Aubert ,
Specialiste du programme  
+33145681315  
Richard Veillon ,
Responsable de projet  
+33145681404  
Eric Esquivel ,
Administrateur web & lan  
+33145681407  
Ines Yousfi ,
Responsable adjoint de projet  
+33145681882  
Raheel Mohammad ,
Administrateur reseau  
+33145681447  
Lise Sellem ,
Secretaire  
+33145681440  
Nathalie Valanchon ,
Assistante administrative  
+33145681276  
Valentino Etowar ,
Chargé de projet associé  
+33145681385  
Quentin Davidoux   +33145681766